ДОКУМЕНТАЦИЯ

О порядке приема детей в "МБОУ СОШ с. Свердлово"

Права, обязанности, ответственность  родителей

Рекомендации психолога родителям  по  подготовке к государственной итоговой аттестации

Памятка по правам семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья(детей-инвалидов)

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании приказа  «О необходимых мерах по снижению риска чрезвычайных ситуаций» по МБОУ «СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области» при достижении температуры наружного воздуха для обучающихся 1-6 классов – ниже минус 20оС, для обучающихся 7-9 классов – ниже минус 25оС Вы имеете право самостоятельно решать вопрос о посещении обучающимися ОУ с обязательным информированием классного руководителя.

Администрация ОУ

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ТЕЛЕФОНА "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА В 2017-2018 УЧЕБНОМ ГОДУ

График работы телефона "горячей линии"в Министерстве образования Саратовской области: 8-(845-2) 49-19-65

понедельник - четверг: 9.00 ч. - 18.00 ч.

пятница: 9.00 ч. - 17.00 ч.

перерыв: 13.00 ч. - 13.48 ч.

График работы телефона "горячей линии"

в Управлении образования администрации Калининского МР Саратовской области:   8-(845-49) 31-0-38

понедельник - четверг: 8.00 ч. - 17.00 ч.

пятница: 8.00 ч. - 16.00 ч.

перерыв: 12.00 ч. - 13.00 ч.

Сроки каникул в 2017-2018 учебном году:

- осенние - с 30 октября по 6 ноября 2017 г.

- зимние - с 1 января 2017 г. по 13 января 2018 г.

- весенние - с 26 марта по 3 апреля 2018 г.

- дополнительные каникулы для учащихся 1 класса –  с 12 февраля по 18 февраля 2018 г.

О приеме детей в первый класс

Уважаемые родители!

В соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённымприказом Министерства образования и науки Российской Федерацииот 22 января 2014 года № 32 (далее - Порядок приёма), приём заявлений в первый класс на 2018/2019 учебный год для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ "СОШ с. Свердлово" (т.е. в с.Свердлово, д. Владыкино д.  Александровка), должен быть начат  не позднее 1 февраля 2018 года.

В настоящее время Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации осуществляется подготовка проекта приказа о внесении изменений в Порядок в части изменения сроков подачи заявлений для приёма в первый класс:

- прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной территории, планируется начать не позднее 1 февраля 2018 года и завершить не позднее 24 апреля 2018 года;

- прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, планируется начать с 25 апреля 2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2018 года.

МБОУ "СОШ с. Свердлово" готово предоставить 15 мест для 1 класса.

Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием граждан в МБОУ СОШ с. Свердлово осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Форма заявления размещена  на официальном сайте школы в сети "Интернет".

Для приема в МБОУ "СОШ с. Свердлово":

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Форма заявления о приёме в 1 класс

Перечень учебников на 2017-18 учебный год