ДОКУМЕНТАЦИЯ

О порядке приема детей в "МБОУ СОШ с. Свердлово"

Права, обязанности, ответственность  родителей

Рекомендации психолога родителям  по  подготовке к государственной итоговой аттестации

Памятка по правам семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья(детей-инвалидов)

Постановление о закреплении за муниципальным образовательным учреждением территорий Калининского МР

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На основании приказа  «О необходимых мерах по снижению риска чрезвычайных ситуаций» по МБОУ «СОШ с. Свердлово Калининского района Саратовской области» при достижении температуры наружного воздуха для обучающихся 1-6 классов – ниже минус 20оС, для обучающихся 7-9 классов – ниже минус 25оС Вы имеете право самостоятельно решать вопрос о посещении обучающимися ОУ с обязательным информированием классного руководителя.

Администрация ОУ

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ТЕЛЕФОНА "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА В 2018-2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

График работы телефона "горячей линии"в Министерстве образования Саратовской области: 8-(845-2) 49-19-65

понедельник - четверг: 9.00 ч. - 18.00 ч.

пятница: 9.00 ч. - 17.00 ч.

перерыв: 13.00 ч. - 13.48 ч.

График работы телефона "горячей линии"

в Управлении образования администрации Калининского МР Саратовской области:   8-(845-49) 31-0-38

понедельник - четверг: 8.00 ч. - 17.00 ч.

пятница: 8.00 ч. - 16.00 ч.

перерыв: 12.00 ч. - 13.00 ч.

Сроки каникул в 2018-2019 учебном году:

- осенние - с 29 октября по 5 ноября 2018 г.

- зимние - с 28 декабря 2018 г. по 9 января 2019 г.

- весенние - с 25 марта по 2 апреля 2019 г.

- дополнительные каникулы для учащихся 1 класса –  с 18 февраля по 24 февраля 2019 г.

О приеме детей в первый класс

Уважаемые родители!

В соответствии с Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённымприказом Министерства образования и науки Российской Федерацииот 22 января 2014 года № 32 (далее - Порядок приёма), приём заявлений в первый класс на 2018/2019 учебный год для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ "СОШ с. Свердлово" (т.е. в с.Свердлово, д. Владыкино д.  Александровка), должен быть начат  не позднее 1 февраля 2019 года.

В настоящее время Департаментом государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации осуществляется подготовка проекта приказа о внесении изменений в Порядок в части изменения сроков подачи заявлений для приёма в первый класс:

- прием заявлений для детей, проживающих на закрепленной территории, планируется начать не позднее 1 февраля 2018 года и завершить не позднее 24 апреля 2019 года;

- прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, планируется начать с 25 апреля 2018 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2019 года.

МБОУ "СОШ с. Свердлово" готово предоставить 15 мест для 1 класса.

Согласно ч. 1 ст. 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижению детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием граждан в МБОУ СОШ с. Свердлово осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 30, ст. 3032).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Форма заявления размещена  на официальном сайте школы в сети "Интернет".

Для приема в МБОУ "СОШ с. Свердлово":

родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Форма заявления о приёме в 1 класс

Перечень учебников на 2017-18 учебный год